Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 4 »

Большинство американцев поддерживают завершенный вывод войск США из Афганистана

04.09.2021 в 11:36 просмотров: 685 комментариев: 0 Мир
Согласно опросу, опубликованному в пятницу, подавляющее большинство американцев поддерживают завершенный вывод войск США из Афганистана, но не его выполнение.

Опрос Washington Post-ABC News показывает, что около 77% американцев поддерживают уход США, причем больше демократов, чем республиканцев - 88% против 74%. Тем не менее, 52% заявили, что они поддерживают выход, но не его исполнение Байденом, по сравнению с 26%, которые поддерживают выход США и реализацию Байдена.

Опрос также показал, что рейтинг одобрения Байдена впервые упал до отрицательного: всего 44% заявили, что он в целом выполняет свою работу хорошо. Примерно 51% не одобряют его работу.

Действия Байдена по выводу войск из Афганистана способствовали рекордно низкому рейтингу одобрения, согласно Post, которое обнаружило, что Байден нанес серьезный удар среди независимых: 57% заявили, что теперь не одобряют его действия.

Популярность среди демократов также упала с 94% в июне до 86% сейчас. Республиканцы последовательно выступали против его президентства с июня, и с июня показатель неодобрения вырос на один пункт до 89%.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024