Главная » Политика » 2021 » Июль » 26 »

Болтон дал совет украинским политикам, как вести дела с американским правительством

26.07.2021 в 11:33 просмотров: 630 комментариев: 0 Политика
Для эффективного сотрудничества с правительством Соединенных Штатов украинским властям необходимо постоянно вести переговоры. Об этом бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил НВ в интервью, которое было опубликовано 21 июля.

"Мой совет украинским чиновникам таков: для того, чтобы добиться взаимопонимания с администрацией, вы должны садиться с ними за стол переговоров и говорить с ними, донося свои мысли и идеи. Причем делать это необходимо постоянно. Это тяжелая ноша, она требует больших усилий и подразумевает, что вы сами полностью понимаете суть проблемы, осознаете все трудности, которые могут возникнуть при ее решении, и знаете, почему так важно эту проблему все же решить", – сказал американский политик.


По его словам, продолжать объяснять следует "даже если кажется, что никакого прогресса нет".

"Если вы сдадитесь – придет кто-то другой, займет ваше место и начнет решать какие-то другие, уже свои проблемы", – подчеркнул Болтон.


Он отметил, что "главная проблема с любыми высокопоставленными чиновниками любого правительства – но особенно это касается США – это то, насколько сложно привлечь их внимание, а потом это внимание удержать".

"Просто потому, что таким людям – и я это знаю на собственном опыте – приходится решать массу зачастую неожиданных задач, которые валятся на них ежедневно", – объяснил экс-советник Белого дома.


Джон Болтон был советником президента США по нацбезопасности с апреля 2018 года по сентябрь 2019-го. По словам на тот момент главы Белого дома Дональда Трампа, причиной отставки стали допущенные Болтоном "очень большие ошибки" и неумение находить общий язык с коллегами по администрации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024