Главная » Техно » 2019 » Май » 3 »

Бренд Huawei смог опередить Apple по показателю проданных гаджетов

03.05.2019 в 18:17 просмотров: 1021 комментариев: 0 Техно
Команда исследователей из Strategy Analytics опубликовала рейтинг производителей смартфонов в соответствии с объемами продаж гаджетов за первый квартал 2019 года. Apple опустилась на третью позицию, уступив свое место бренду Huawei.

Китаец опередил американскую компанию на 16 миллионов единиц, проданных в течение данного промежутка времени. При этом, доля глобальных продаж Huawei выросла на 6,5%, в то время как доля Apple сократилась на 2,1%. Снижение спроса на гаджеты последней обуславливается завышенными ценами.

Что же касается первого места, то золото по-прежнему достается корпорации Samsung с показателем продаж в 71,8 миллиона смартфонов или 21,7%.

Стоит отметить, что несмотря на доминирующие позиции, ее доля на рынке также сокращается, в то время как китайские бренды продолжают активно продаваться на зарубежных рынках.

Опубликованные результаты в сегменте продаж смартфонов не стали неожиданностью, так как еще в начале текущего года исследователи из различных компаний прогнозировали такой сценарий, в частности команда TrendForce.

Теперь же, по итогам публикации результатов первого квартала, мы видим, что их прогноз полностью оправдал себя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024