В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2019 » Апрель » 11 »

Британцы разрабатывают поезда на солнечной энергии

11.04.2019 в 19:11 просмотров: 762 комментариев: 0 Бизнес
Британские инженеры разрабатывают поезда на солнечной энергии. Проект пока носит пилотный характер, поскольку требует больших финансовых затрат.

Как передает mir24.tv, специалисты Имперского колледжа из Лондона хотят установить вдоль железнодорожных путей солнечные панели, которые позволят приводить в движение поезда. Электричество, которое будет получено, напрямую пойдет в виде тягового тока, исключая из цепи энергосеть.

«Многие железнодорожные линии проходят там, где существует большой потенциал с точки зрения солнечной энергии, но где трудно получить доступ к электросетям», – отмечает один из авторов идеи.


Этот проект продвигает инициатива Западного Суссекса по защите окружающей среды. Жители графства на юге Англии недовольны проведением геологоразведочных буровых работ, что и привело к идее создать новый план по электрификации района при помощи возобновляемой энергии солнца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024