Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 11 »

Британские банки могут выдержать около $ 263,3 млрд убытков по кредитам

11.12.2020 в 16:46 просмотров: 595 комментариев: 0 Мир
В пятницу Банк Англии опубликовал отчет о финансовой стабильности, в котором говорится, что банковский сектор Великобритании может противостоять экономическим рискам на сумму 200 млрд фунтов стерлингов (около 263,34 млрд долларов США), поскольку экономические последствия пандемии коронавируса продолжают ощущаться и с угрозой Брексит без сделки в новом году вырисовывается все больше.

Отчет показал, что банки хорошо капитализированы и могут выдержать кредитные потери до 200 миллиардов фунтов стерлингов. Чтобы достичь этого уровня, безработица должна составить 15%, а цены на жилье упадут на 30%.

«Несмотря на обнадеживающие изменения в отношении вакцин, (Комитет по финансовой политике Банка) в соответствии со своими полномочиями сосредоточен на ряде сохраняющихся рисков ухудшения состояния», - говорится в отчете.

«Сюда входят риски, которые могут возникнуть в результате развития пандемии и последующих мер по защите здоровья населения, а также в результате перехода к новым торговым соглашениям между Европейским союзом и Соединенным Королевством».

Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли сказал, что в случае, если Brexit без сделки приведет к рыночному шоку, аналогичному пандемии: «У нас есть очень значительный набор ответных мер, которые мы можем предпринять".

Банк Англии заявил, что в то время как банковская система была хорошо подготовлена ​​для решения проблемы Brexit без сделки, многие британские фирмы этого не сделали.

«Финансовая стабильность - это не то же самое, что стабильность рынка или недопущение каких-либо сбоев для пользователей финансовых услуг», - говорится в сообщении.

«Можно ожидать, что финансовые рынки отреагируют на результаты переговоров по соглашениям о торговле товарами и услугами между Великобританией и ЕС».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024