Главная » Политика » 2017 » Апрель » 12 »

Будапешт настаивает на двойном гражданстве венгров в Украине

12.04.2017 в 07:49 просмотров: 987 комментариев: 0 Политика
Венгрия считает вполне нормальным наличие двойного гражданства у проживающих в Украине своих граждан и против наказания за подобные вещи. Об этом заявил министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на совместной пресс-конференции со своими коллегами из Украины, Словакии и Чехии в Киеве во вторник, 11 апреля.

"Двойное гражданство является абсолютно европейским феноменом. Поэтому наша позиция заключается в том, что в Европе вы не должны никого наказывать только потому, что гражданин находится в гражданстве страны-члена ЕС и страны, не являющейся членом Европейского Союза", – сказал он

По словам Сийярто, Венгрия считает неприемлемым приминение наказания в отношении венгерских граждан за наличие как венгерского гражданства, так и гражданства Украины. "Мы надеемся, что сможем прийти к двусторонним соглашениям и не нанесём вреда венграм, которые живут в Украине", – добавил министр.

В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин уточнил, что, поскольку наша страна находится в состоянии войны с Россией, наличие двойного гражданства в корне неприемлемо. "Мы не хотим открывать этот ящик Пандоры.... Однако речь не идет о наказаниях", – добавил Климкин.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024