Главная » Мир » 2019 » Август » 1 »

Бывшего мэра Тегерана приговорили к смертной казни за убийство жены

01.08.2019 в 16:35 просмотров: 722 комментариев: 0 Мир
30 июля в суде Тегерана приговорили к смертной казни бывшего мэра города Мохаммеда Али Наджафи, сообщил спикер судебной системы Голам Хоссейн Эсмаейли, пишет газета Tehran Times.

Суд признал 67-летнего Наджафи виновным в убийстве его второй жены Митры Остад, которую 28 мая нашли убитой несколькими выстрелами в грудь в собственном доме.

Согласно исламскому законодательству, семья убитой имеет право на возмездие и может требовать казни для обвиняемого или отказаться от исполнения приговора, адвокат экс-мэра намерен подать апелляцию, отмечает Al Jazeera.

Как пишет газета, через несколько часов после того, как Остад нашли мертвой, Наджафи сознался в убийстве, заявив о семейной ссоре.

Наджафи – иранский политик-реформист, профессор математики; был избран мэром Тегерана в августе 2017 года, но ушел в отставку в апреле 2018-го, ссылаясь на состояние здоровья.

Он женился на Остад в 2018 году, не разводясь со своей первой женой, что для Ирана непривычно, так как многоженство хотя и не запрещено в стране, но осуждается обществом, пишет Al Jazeera.
Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024