Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 21 »

Бывший премьер-министр Греции Джордж Папандреу замышляет политическое возвращение

21.10.2021 в 15:45 просмотров: 357 комментариев: 0 Мир
Джордж Папандреу, бывший премьер-министр Греции, планирует политическое возвращение, поскольку он присоединяется к гонке, чтобы стать следующим лидером партии Движение за перемены (КИНАЛ).

Объявив о своей кандидатуре в телевизионном заявлении в среду вечером, Папандреу пообещал сделать левоцентристскую партию «снова большой и сильной».

«Мы должны дать нашим гражданам и нашей стране новый шанс. Вот почему эта партия должна возродиться », - сказал Папандреу, заявив, что сделает все, что в его силах, чтобы сделать KINAL ведущим действующим лицом в греческой политике.

Потомок выдающейся политической семьи, Папандреу занимал пост 182-го премьер-министра страны с октября 2009 года по ноябрь 2011 года, когда он ушел в отставку, поскольку Греция столкнулась с одним из самых тяжелых финансовых кризисов.

69-летний мужчина ранее работал министром образования и иностранных дел в правительстве партии Всегреческого социалистического движения (ПАСОК), основанной его отцом и бывшим премьер-министром Греции Андреасом Папандреу.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024