Главная » Общество » 2021 » Ноябрь » 12 »

Центр восстановления мира будет зарегистрирован до конца года - Верещук

12.11.2021 в 13:28 просмотров: 440 комментариев: 0 Общество
Центр восстановления мира, который будет собирать доказательства нарушений прав людей на временно оккупированных территориях и преступлений, связанных с агрессией РФ, будет зарегистрирован до конца 2021 года.

Об этом вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила во время презентации в Укринформе Стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц на период до 2024 года.

"Мы уже до конца года зарегистрируем Центр восстановления мира, который будет заниматься реестрами, сбором таких фактов, а затем и юридической помощью людям относительно компенсаций по искам против Российской Федерации, по накопившимся претензиям, и для наших других органов, к примеру Министерства юстиции, других, кто будет подавать иски, это будет таким вспомогательным органом", - сказала Верещук.

Она рассчитывает на то, что этот центр сможет заработать в полную силу уже с 2022 года, средства на его деятельность заложены в государственный бюджет.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024