Главная » Россия » 2022 » Август » 11 »

Чехия поддерживает полный запрет выдачи виз гражданам РФ

11.08.2022 в 07:45 просмотров: 1367 комментариев: 0 Россия
Инициативу обсуждают министры стран Европейского союза.

Чехия поддержала полный запрет на выдачу шенгенских виз для граждан России, который ранее предложили некоторые страны ЕС.

Об этом сообщает Novinky.cz.

Читайте также: Исламисты согласились на перемирие в секторе Газа Подробнее: Исламисты согласились на перемирие в секторе Газа


Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский высказался в поддержку инициативы, которая бы запрещала гражданам России получать шенгенские визы.

«Чехия не раз поднимает этот вопрос на встречах в Брюсселе на уровне премьер-министров и министров иностранных дел и стремится скоординированного подхода всего Европейского Союза», – сказал Липавский.


Прага напомнила, что их страна первой запретила выдачу виз для граждан России и Беларуси, в связи с полномасштабным вторжением в Украину еще 25 февраля.

«Во время агрессии России, которая до сих пор меняет свои заявленные границы, нельзя говорить об обычном туризме для российских граждан», – добавил министр.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024