Главная » Статьи » 2018 » Октябрь » 14 »

Человечество на грани: что происходит с "мужским достоинством"

14.10.2018 в 17:07 просмотров: 832 комментариев: 0 Статьи
Клиники фертильности обнаружили, что количество движущихся сперматозоидов или "пловцов" в мужских образцах снизилось на 1,8% в год.

Между тем, еще одно исследование показало, что мужская фертильность снижается в пяти из шести городов США.

Авторы исследования утверждают, что результаты могут быть предупреждением общественного здравоохранения, и что нездоровая пища, недостаточная физическая активность и загрязнение могут спровоцировать кризис.

Исследователи во главе с Медицинским колледжем Сидни Киммеля в Филадельфии и клинике фертильности IVIRMA провели мониторинг почти 120 000 мужчин, для того, чтобы найти лечение проблем с рождаемостью в Испании и США с 2002 по 2017 год.

Среди американских мужчин в самой плодородной группе, у которой было более 15 миллионов движущихся сперматозоидов, этот показатель уменьшался на 1,8% за каждый год исследования.

В период с 2002 по 2005 год 84,7% мужчин находились в самой плодородной группе, но с 2014 по 2017 год этот показатель снизился до 79,1%. В то же время доля наименее плодородных мужчин повысилась.

Второе исследование, проведенное Icahn School of Medicine на горе Синай, штат Нью-Йорк, привлекло более 2500 доноров спермы.

Ученые выяснили, что рождаемость снизилась более всего за 11 лет в Лос-Анджелесе, Пало-Альто, Бостоне, Хьюстоне и Индианаполисе. Нью-Йорк был единственным из шести городов, которые изучали эту тенденцию.

Считается, что осенний образ жизни снижает производство спермы, в то время как дешевые и насыщенные жиры, обнаруженные в нездоровой пище, как известно, наносят ущерб не только общему состоянию здоровья, но и количеству сперматозоидов.

Кроме того, было обнаружено, что химический бисфенол A (BPA), широко используемый в пластиковых упаковках и контейнерах, токсичен для спермы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024