Главная » LifeStyle » 2019 » Декабрь » 23 »

Человечество стремительно тупеет: ученые назвали причину

23.12.2019 в 18:36 просмотров: 468 комментариев: 0 LifeStyle
Повышение уровня углекислого газа в атмосфере ударит по умственным способностям человечества. Как такому выводу пришли ученые из Ученые Университета Колорадо в Боулдере. Об исследовании сообщает Phys.org.

Было известно, что высокая концентрация газа ухудшает интеллектуальные способности детей, однако эту проблему можно решить проветриванием. Что же происходит в случае, если при проветривании в помещении поступает воздух с высоким содержанием углекислоты - ответ на этот вопрос известен не был.

Ученые рассмотрели два варианта развития событий. В первом человечество уменьшает количество выбрасываемого в атмосферу парникового газа - воздух из форточки становится чище, во втором выбросы остаются на нынешнем уровне.

Согласно выводам исследователей к 2100 году в первом варианте уровень интеллекта снизится на четверть, во втором - наполовину. Печальная картина будущего несколько компенсируется развитием технологий. К примеру искусственный интеллект научили диагностировать рак.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024