Главная » Мир » 2022 » Октябрь » 5 »

Чем полезен яблочный уксус?

05.10.2022 в 20:27 просмотров: 1131 комментариев: 0 Мир

Яблочный уксус содержит микроэлементы, минеральные вещества и витамины, но больше всего в яблочном уксусе калия, а также кислот: уксусной, яблочной, молочной и лимонной. В небольшом количестве они полезны для организма. Например, молочная кислота нужна для нормального функционирования мозга и нервной системы, а лимонная способствует ускорению обмена веществ и очищению организма.

Читайте также: Эконом такси в Алуште — сколько стоит? Подробнее: Сколько стоит такси в Алуште: тариф “Эконом”, стоимость, детали, направления.

Есть доказательства, что добавление в рацион небольшого количества яблочного уксуса способствует снижению уровня холестерина, а также помогает похудеть. При пониженной кислотности добавление уксуса в пищу может облегчить процесс пищеварения. Только помните, что все хорошо в меру.

Кроме того, яблочный уксус может помочь в борьбе с перхотью, для чего его разводят водой и наносят на кожу головы. А для смягчения огрубевшей кожи на пятках делают водные ванночки с уксусом и солью.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Нельзя использовать яблочный уксус при язве и гастрите, а также при гепатите, нефрите и циррозе печени.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024