Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 13 »

Через сырники в Лапландию: школьница нашла рецепт исполнения мечты

13.11.2017 в 15:32 просмотров: 1074 комментариев: 0 LifeStyle
Шестилетняя харьковчанка Ульяна решила добиваться исполнения своей мечты – поездки к Санта-Клаусу в Лапландию, и стала вместе с мамой готовить по сто порций сырников в неделю.

Первоклассница сама замешивает тесто, смешивая творог, муку, сахар, ванилин и яйца, а потом из него лепит сырные шарики.

Как рассказывает девочка, поехать в Лапландию она мечтает, чтобы лично убедиться: Санта-Клаус – настоящий или нет.

К своему делу девочка подходит по-взрослому, ежедневно после школы и занятий по художественной гимнастике отправляется на кухню.

Мама Ульяны – харьковский волонтер Юлия Пименова – подсчитала: чтобы заработать на поездку, нужно как минимум полгода продавать по сто порций в неделю, и первым заданием стал поиск клиентов.

"Первое, что у меня Ульяна спросила — кто же их будет покупать, кому они нужны? Я сказала, что есть еще, наверное, сырникоеды, такие как она. Мы до сих пор, наверное, в легком шоке. Не только харьковчане. Откликнулись люди из разных городов и даже стран", – рассказала Юлия Пименова.


 
В результате, за первый месяц было продано около полутысячи порций, еще несколько десятков не совсем удачных съела сама маленькая бизнесвумен.

При этом к каждой приготовленной порции Ульяна добавляет свои пожелания: радости, удовольствий, смеха.

Девочка уже может похвастаться и оптовыми заказчиками: благотворители покупают ее сырники и дарят их бойцам, которые лечатся в военном госпитале.

"Спасибо вам, что вы поддерживаете, помогаете! Я сладкое — не очень. Но люблю домашнее, такое вот. Вот за это мы и воюем", – говорят сами бойцы, пробуя сырники.

Между тем, в планах Ульяны – тысяча порций раненым военным, а также расширение ассортимента: девочка хочет делать сырники с морковкой, яблоком или шоколадом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024