Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 18 »

Чиновники ФРС призывают к ужесточению регулирования финансовой системы США

18.10.2020 в 16:55 просмотров: 479 комментариев: 0 Мир
Необходимо ужесточить регулирование финансовой системы США, чтобы избежать чрезмерного принятия рисков и «пузырей» активов на рынках, в то время, когда Федеральная резервная система удерживает процентные ставки на низком уровне, сообщили Financial Times в субботу, 17 октября, два высокопоставленных должностных лица ФРС.

Президент ФРС Бостона Эрик Розенгрен заявил газете, что у ФРС не хватает инструментов для предотвращения использования компаниями и домашними хозяйствами «чрезмерных заемных средств», и призвал к переосмыслению вопросов, связанных с финансовой стабильностью США.

«Если вы хотите проводить денежно-кредитную политику, которая применяет низкие процентные ставки в течение длительного времени, вам нужны надежные органы финансового надзора, чтобы иметь возможность ограничивать количество одновременных чрезмерных рисков», - цитирует его слова FT.

«В противном случае у вас гораздо больше шансов попасть в ситуацию, когда процентные ставки могут быть низкими в течение длительного времени, но быть контрпродуктивными», - сказал Розенгрен.

Президент Федеральной резервной системы Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что существует необходимость в более строгом регулировании, чтобы предотвратить повторные интервенции на рынке со стороны ФРС.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024