Главная » Мир » 2021 » Июль » 16 »

Число погибших от наводнений в Германии увеличилось до 103

16.07.2021 в 15:07 просмотров: 445 комментариев: 0 Мир
Официальные лица подтвердили, что число людей, погибших в результате наводнения в Западной Германии, в пятницу увеличилось до 103 человек.

По сообщению общественного вещателя ARD, в земле Рейнланд-Пфальц из-за сильного наводнения погибло не менее 60 человек, сообщил премьер-министр региона Малу Дрейер на заседании кабинета министров.

В соседнем регионе Северный Рейн-Вестфалия официальные лица подтвердили 43 случая смерти.

Самые сильные за более чем 200 лет наводнения в Германии привели к сносу домов, повсеместным разрушениям в различных городах и деревнях западных регионов.

Местные власти заявили, что в районе Арвайлер все еще числятся пропавшими без вести около 1300 человек, но точная цифра не ясна, так как наводнения отключили электричество и нарушили телефонную связь.

Армия направила около 850 солдат в наиболее пострадавшие районы для оказания помощи в спасательных операциях.

Многие дома в двух штатах обрушились, а другим грозит обрушение из-за наводнения, а улицы затоплены.

Степень ущерба и общая ситуация в районах, пострадавших от наводнения, остаются неясными, поскольку спасателям пришлось справиться с проливными дождями, которые за 48 часов сбросили 148 литров (39 галлонов) на квадратный метр.

Вертолеты использовались для спасения жителей, оказавшихся на улицах, деревьях и крышах домов.

Деревни и городки на западе и юго-западе страны были отрезаны паводковыми водами и оползнями, сделав дороги непроходимыми.

Власти земли Рейнланд-Пфальц предупредили, что ожидают увеличения воды в реках Рейн и Мозель с дополнительными осадками.

Также имели место массовые отключения электроэнергии, поскольку более 200 000 домохозяйств остались без электричества.

Между тем, общественный транспорт серьезно пострадал из-за катастрофической ситуации, поскольку поезда и автобусы были отменены или прерваны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024