Главная » Мир » 2021 » Январь » 16 »

Число смертей от COVID во всем мире превышает 2 миллиона

16.01.2021 в 19:52 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
По данным Университета Джона Хопкинса, опубликованным в пятницу, более двух миллионов человек погибли из-за COVID-19 с момента его первого обнаружения чуть более года назад.

Всего в американской школе было зарегистрировано 2 000 905 смертельных случаев, связанных с вирусом, и более 93 миллионов случаев инфицирования. Более 51 миллиона человек выздоровели после заражения вирусом.

Реальное число погибших, а также число инфекций, вероятно, значительно выше, поскольку доступ к тестированию был ограничен во многих странах. 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил то, что он назвал «душераздирающей вехой», поскольку официальная цифра превысила 2 миллиона».

«К сожалению, смертоносные последствия пандемии усугубляются отсутствием глобальных скоординированных усилий. В память об этих двух миллионах душ мир должен действовать с гораздо большей солидарностью», - сказал он в видеообращении. 

 На горизонте есть надежда, так как несколько производителей лекарств в разных странах разработали вакцины, которые сменяли друг друга правительства для экстренного использования.

В США, где эта вспышка была самой сильной в мире, чиновники здравоохранения распространяют две вакцины от производителей лекарств Moderna и Pfizer-BioNTech. 

Распространено более 30 миллионов доз вакцины, и более 11 миллионов человек получили по крайней мере одну дозу. Оба препарата требуют двух раундов вакцинации с интервалом в несколько недель. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024