В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2020 » Апрель » 27 »

Число зараженных коронавирусом в Украине превысило 9000

27.04.2020 в 10:35 просмотров: 499 комментариев: 0 Украина
За сутки зафиксировано 392 новых случая заболевания.

В Украине по состоянию на утро 27 апреля зафиксировано 9009 случаев Covid-19, из них 220 летальных, 864 пациенты выздоровели.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

За сутки зафиксировано 392 новых случая заболевания, 24 – выздоровели, 11 – умерли.

Количество случаев по областям:

Винницкая область – 398 случаев;

Волынская область – 254 случая;

Днепропетровская область – 310 случаев;

Донецкая область – 52 случая;

Житомирская область – 351 случай;

Закарпатская область – 375 случаев;

Запорожская область – 204 случая;

Ивано-Франковская область – 761 случай;

Кировоградская область – 337 случаев;

Киев – 1220 случаев;

Киевская область – 570 случаев;

Львовская область – 358 случаев;

Луганская область – 29 случаев;

Николаевская область – 115 случаев;

Одесская область – 240 случаев;

Полтавская область – 173 случая;

Ровенская область – 522 случая;

Сумская область – 95 случаев;

Тернопольская область – 612 случаев;

Харьковская область – 196 случаев;

Херсонская область – 88 случаев;

Хмельницкая область – 72 случая;

Черновицкая область – 1375 случаев;

Черкасская область – 267 случаев;

Черниговская область – 35 случаев.


Хроника событий
В декабре 2019 года в Китае зарегистрирована вспышка пневмонии - её причиной стал неизвестный ранее вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане. Вирус начал распространяться на Гонконг, Южную Корею, Японию, Таиланд.

21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.

22 января Всемирная организация здравоохранения заявила, что новый вирус пока не привел к глобальной чрезвычайной ситуации. Тем временем Лондонский аэропорт Хитроу заявил о создании специальных зон для пассажиров, прибывающих  из регионов, пострадавших от нового вируса.

24 января из-за нового вируса в Китае уже «закрыты» 13 городов. К вечеру стало известно, что 36 пациентов с новым коронавирусом были вылечены и уже выписаны из больниц.

28 января число погибших из-за нового коронавируса достигло 106, инфицированных - 2800. 15-миллионный китайский город Тяньцзинь частично ввел военное положение. А компания Xiaomi из-за нового вируса временно закрыла магазины в Китае.

30 января количество жертв от нового вируса достигло 170, а компания Ikea закрыла все свои магазины в Китае. Также стало известно о первых заражениях в Индии и на Филиппинах. Тем временем основатель Alibaba пожертвовал $14 млн на создание вакцины против нового коронавируса.

3 февраля количество жертв достигло 350. Тем временем стало известно, что Китай за восемь дней построил новую больницу для инфицированных коронавирусом. «Укрпошта» предупредила о задержках отправлений в Китай.

6 февраля количество жертв достигло 560. Акции Tesla в связи со вспышкой упали на 20%.

9 февраля коронавирусом 2019-nCoV заразился первый украинец, пребывающий на круизном лайнере Diamond Princess у берегов Японии. Украинский Минздрав анонсировал эвакуацию украинцев из Хубэя чартерным рейсом.

11 февраля «китайский» коронавирус получил официальное название - Covid-2019.

12 февраля количество жертв вируса достигло 1116 человек. Формула-1 отложила гран-при Китая из-за коронавируса.

17 февраля в мире зарегистрировано 1775 летальных случаев, 71 710 инфицирований и более 11 тыс. выздоровлений. Минздрав Украины анонсировал эвакуацию из Уханя 49 украинцев.

19 февраля на Львовщине люди свезли шины к больнице, чтобы не пустить туда эвакуированных из Китая.

20 февраля 45 эвакуированных из Китая украинцев и 29 иностранцев прилетели в Украину. Зеленский заявил, что их будут охранять «серьезнее, чем президента», и осудил протесты в регионах против их приема. Из аэропорта эвакуированных повезли в медцентр «Новые Санжары» в Полтавской области для 14-дневной обсервации. Жители Новых Санжар устроили протест против размещения эвакуированных в их госпитале: строили баррикады, жгли шины, кидали камни в автобус с прибывшими. Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал столкновения в Новых Санжарах «стыдом на весь мир». Полиция открыла пять уголовных дел по факту событий в Новых Санжарах: в результате столкновений между протестующими и полицейскими пострадали девять правоохранителей и одно гражданское лицо. В течение дня полиция задержала 24 протестующих. Им грозит до восьми лет заключения.

21 февраля Зеленский позвонил украинке, которая не смогла вылететь из Китая из-за невозможности забрать с собой собаку. Тем временем полиция отпустила 23 из 24 задержанных в Новых Санжарах.

24 февраля социологи обнародовали результаты опроса, согласно которому 74% украинцев не поддерживают протесты против размещения в их регионе эвакуированных из Китая. Тем временем в Китае заявили о создании вакцины против коронавируса 2019-nCoV.

26 февраля стало известно, что 48 человек, эвакуированных в Украину, не инфицированы коронавирусом. 

27 февраля стало известно о первом случае инфицирования коронавирусом в Грузии. В связи с распространением вируса Грузия частично закрыла границу с Азербайджаном.

28 февраля сообщалось, что мировая экономика из-за коронавируса потеряла уже $5 триллионов.

В начале марта количество жертв коронавируса превысило 3 тысячи. ВОЗ назвала измерения температуры на границе неэффективными.

3 марта в Украине зафиксирован первый случай коронавируса. Эксперты заявили о возможном дефиците чеснока в Украине. Всемирный банк заявил о выделении на борьбу с коронавирусом $12 млрд.

С 5 марта в Италии из-за коронавируса закрыли школы и университеты. Секретарь СНБО Украины заявил, что эпидемия коронавируса произошла, скорее всего, из-за утечки из закрытой лаборатории в Ухане. А МВФ выделил странам, пострадавшим от коронавируса, $50 млрд.

6 марта нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин, контактировавший с больным коронавирусом, самоизолировался.

11 марта мэр Киева заявил, что в связи с эпидемией коронавируса в столице с 12 марта закрываются школы, детсады и кинотеатры. Позже в этот же день Кабмин ввел ограничения по всей Украине из-за угрозы распространения коронавируса. А ВОЗ объявила о пандемии коронавируса.

12 марта министр иностранных дел заявил, что Украина готовит второй этап эвакуации из Китая. В Украине увеличилось количество зараженных коронавирусом. 

13 марта в Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса. В Черновицкой области ужесточили карантин, также стало известно о 12 возможных случаях заражения в оккупированной Горловке. Тем временем члены СНБО обсудили вопросы безопасности в связи с распространением коронавируса.

С 17 марта в Киеве закрываются торговые центры, рестораны, кафе, спортзалы, СПА-салоны, салоны красоты, парикмахерские, ночные клубы и т.п. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, АЗС и банки. Руководителей компаний просят перевести сотрудников на удаленную работу. МАУ отменяет международные авиарейсы. В Украине уже зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусом и два - с летальным исходом.

С 18 марта в Украине вводится запрет на пассажирские перевозки между городами, а также метро и другой общественный транспорт с количеством пассажиров более 20 человек, закрываются заведения общественного питания. У одного из депутатов Верховной Рады обнаружен коронавирус. Киевская область вводит режим чрезвычайной ситуации.

19 марта Италия обошла Китай по количеству умерших от коронавируса. Вселенский патриарх приказал прекратить все службы до конца марта.

С 23 марта в Киеве пользоваться общественным транспортом можно только в маске и с пропуском, министр здравоохранения Украины просит парламент ввести чрезвычайное положение в стране.

24 марта Pornhub сделал бесплатным премиум-доступ, чтобы люди во время карантина меньше выходили на улицу. Бразилия переобустраивает стадион на госпиталь для заболевших Covid-19.

25 марта в Украине введен режим чрезвычайной ситуации. Испания выходит на второе место после Италии по количеству смертей от коронавируса.

26 марта украинский Минздрав создал штаб по противодействию коронавирусу. Количество зараженных в мире превысило 500 тыс. людей. Зеленский анонсировал полное закрытие границы Украины с 28 марта.

27 марта премьер-министр Великобритании сообщил, что заразился коронавирусом, также стало известно о заражении начальника полиции Киева.

31 марта МВД Украины сообщило об открытии 33 уголовных дел за нарушение карантина.

3 апреля число зараженных коронавирусом в Украине приблизилось к 1000, а в мире – превысило 1 миллион.

4 апреля Кабмин объяснил украинцам «жесткие» правила карантина. 20 украинских медиков прибыли в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом.

8 апреля Украина отправила в Италию 5 тонн антисептика.

9 апреля главный санитарный врач Украины прилетел в Николаевскую область разбираться, почему там до сих пор «нет» коронавируса.

10 апреля число инфицированных коронавирусом в Украине превысило 2 тыс., в мире - 1,6 млн.

11 апреля в Николаевской области зарегистрированы первые случаи коронавируса.

13 апреля число инфицированных коронавирусом в Украине превысило 3 тыс., в мире - 1,8 млн.

16 апреля число случаев Covid-19 в Украине превысило 4 тысячи, тем временем в мире данный показатель уже превышает 2 миллиона.

17 апреля зафиксировано рекордное падение ВВП Китая.

22 апреля в Украине продлен карантин до 11 мая. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/ru/health-ru/chislo-zarazhennyh-koronavirusom-v-ukraine-prevysilo-9000-676045.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024