В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2019 » Август » 29 »

Чокер из бисера: сделай его своими руками

29.08.2019 в 19:40 просмотров: 984 комментариев: 0 LifeStyle
Шея во все времена являлась эталоном женской красоты. Женщины любят украшать ее различными изделиями, среди которых особым внимаем пользуется чокер из бисера. Еще в 19 веке принцесса Уэльская стала использовать подобное украшение, желая скрыть шрам. Это понравилось многим женщинам, и они последовали ее примеру. Популярность не прошла по сегодняшний день. Подробный мастер класс поможет сделать оригинальное украшение самостоятельно.
Чокер из бисера: сделай его своими руками
 

Необходимые материалы для чокера

Для того, чтобы сделать колье чокер из бисера, необходимо подготовить:
 
  • бусины красного цвета;
  • красный бисер;
  • золотистый бисер;
  • обжимные бусины;
  • стеклянные красные с огранкой;
  • серебряные;
  • красная нить для бисероплетения;
  • колечки;
  • игла для бисера;
  • декоративная застежка;
  • плоскогубцы и резак.
Чокер из бисера: сделай его своими руками

Приобретать бисер и другой материал лучше в одном месте, Не обязательно выбирать бисер и бусины именно этих оттенков. Для этого чокера весь набор бисера можно найти в Доме Бусин по ссылке https://www.dombusin.com/catalog/cat-16-biser.

Материалы – это личное предпочтение мастерицы. Аксессуар может быть изготовлен в тон вечернего наряда.
 
  1. Набрать первые фрагменты в такой последовательности, как на приставленном изображении.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  2. Повторить предыдущий шаг, создав еще одну петельку. Иглу пропустить через бусины в обратном направлении. Зафиксировать крючок застежки и вернуться опять через первый ряд бисеринок, захватив 4 штуки первой петельки.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  3. На иглу нанизать бисерины в такой последовательности как показано на изображении, сформировать лепесток и зафиксировать, захватив 3, 4 и 5 золотистые бисерины. Рядом сформировать второй лепесток, как показано на представленном фрагменте.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  4. Повторить предыдущие шаги, чтобы первая петля была закрыта пятью лепестками. Набрать на иглу бисерины, как на последнем изображении, через золотистую, чтобы соединить со следующей золотистой петелькой.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  5. Соединить набранные бисерины через 4-ю золотистую петельки. Соединить крайние лепестки, как показано на фото. Повторить предыдущие шаги, добавив еще 4 лепестка.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  6. Повторите предыдущие шаги, чтобы изготовить 16 цветочных фрагментов, из которых состоит данное изделие. При необходимости добавить еще один фрагмент. Заканчивая этот шаг, Добавьте 8 бисеринок, как показано на изображении и закрепите вторую часть застежки. Вернитесь через все бисерины к центральной первого лепестка и наденьте на иглу 4 золотистых бисерины. Введите иглу в три верхних, как показано на фрагменте.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  7. Из 4-х золотистых бусин сделать небольшой лепесток над центральной красной бусиной. Обойти золотом весь цветок.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  8. Обработать край золотыми бусинами, как показано на изображении и повторить предыдущий шаг, обойдя золотым бисером каждый цветок.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
  9. Обрезать нить и закрепить ее при помощи обжимной бусине. Зафиксируйте на замке колечко. Шикарный чокер из бисера и бусин готов. Как видите, в этой работе нет никаких сложностей.
     
    Чокер из бисера: сделай его своими руками
Если для кого-то работа покажется сложной, попробуйте сделать 1-2 цветка данного колье. Поняв технику плетения, приступать к изготовлению, выполнив 16 одинаковых фрагментов.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024