Главная » Техно » 2024 » Апрель » 11 »

Что делать, если смартфон не подключается к Wi-Fi: как быстро исправить ситуацию

11.04.2024 в 23:27 просмотров: 721 комментариев: 0 Техно

Если другие устройства могут использовать Wi-Fi, а ваш телефон нет - необходимо выполнить несколько простых шагов по устранению неполадок.

Узнайте, как исправить ситуацию, когда Wi-Fi не работает на вашем телефоне, но работает на других устройствах.

Читайте также: Мобильная связь в Украине остается одной из самых доступных в мире, что подтверждается среднемесячным чеком в размере 102,1 грн, согласно данным НКЕК. Подробнее:  Почему дорожает мобильная связь: причины и оправдания
 

Выключите телефон и маршрутизатор, а затем снова включите их. Звучит слишком просто, но перезапуск обоих устройств может устранить сбои, которые мешали любому из них работать должным образом.

Убедитесь, что ваш телефон подключен к правильной сети. Возможно, ваш телефон автоматически подключился к старой сети, у которой нет доступа в Интернет

Убедитесь, что ваш телефон подключен к той же сети Wi-Fi, к которой подключены устройства в вашем доме или офисе.

Выключите Wi-Fi на телефоне на несколько минут. Это обновит ваше соединение и может быть вашим решением. Когда вы снова включите Wi-Fi, убедитесь, что ваш телефон подключен к правильной сети Wi-Fi.

Забудьте о сети и подключитесь повторно, чтобы обновить соединение. Если при перезапуске Wi-Fi Wi-Fi на вашем телефоне не заработал, попробуйте «забыть» сеть и подключиться снова, как к новой сети Wi-Fi.

Если ОС iOS или Android устарела, у вас могут возникнуть проблемы с Wi-Fi. Если обновление доступно, вы хотите загрузить и установить его.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024