Главная » Техно » 2023 » Март » 20 »

Что делать, если волосы после окрашивания стали слишком темными: 5 простых шагов

20.03.2023 в 21:37 просмотров: 646 комментариев: 0 Техно
Часто бывает так, что после окрашивания мы получаем совсем не тот результат, который хотели. И слишком темный цвет волос после процедуры – одна из самых распространенных ошибок. Однако ситуацию можно исправить, и эксперты сайта Garnier рассказали, как именно.

Читайте также: Шаг вперед. Форвард Динамо вызван на матчи Сенегала U23 в квалификации КАН Подробнее: 20-летний форвард киевского «Динамо» Самба Диалло, недавно ставший обладателем Кубка африканских наций в составе сборной Сенегала U20, получил новый вызов.


Вымойте цвет

Вместо шампуня для окрашенных волос используйте обычный. Промойте голову средством один-два раза. Уже после нескольких раз такой мойки цвет удастся немного вымыть.


Продолжайте вымывать

Если вы хотите поскорее осветить волосы, мойте голову каждый день в течение следующих десяти дней после окрашивания. Лучшим помощником в этом вам может стать увлажняющий или против перхоти шампунь, который не рекомендуется использовать для окрашенных волос.

Также в течение этого периода регулярно используйте увлажняющую маску. В таком случае пигменту будет тяжело удержаться на волосах и он начнет вымываться.

Восстановите баланс

Когда начнете приближаться к желаемому цвету, дайте волосам немного отдохнуть. Все вышеуказанные шампуни удаляют излишки цвета, а также природные и защитные жиры для волос, кожное сало, поэтому после их использования необходимо восстановить баланс. Для этого нанесите на пряди питательные кондиционеры или маски для сухих и поврежденных прядей. Следуйте рекомендациям, указанным на упаковке каждого средства.

Учитесь на ошибках

Эксперты советуют соблюдать два очень простых правила. Первое: никогда не выбирайте цвет, темнее ваших бровей. Второе: следующий оттенок волос не должен отличаться более, чем на два тона от естественного.


Делайте окрашивание только при необходимости

Есть две вещи, о которых следует помнить, думая о следующем окрашивании:

использование более светлого оттенка поверх последнего, более темного, – плохая идея. Это не сработает и только создаст ненужный стресс для вашей шевелюры.

Не следует наносить краску повторно, когда окрашивание не удалось. Специалисты рекомендуют подождать минимум месяц до следующей процедуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024