Главная » Общество » 2020 » Март » 15 »

Что делать украинцам, которые не смогут вернуться домой до 17 марта

15.03.2020 в 15:18 просмотров: 579 комментариев: 0 Общество
С 17 марта Украина временно закроет авиасообщение из-за коронавируса.

Многие украинцы сейчас находятся за границей в отпуске, командировке или в иных целях и планировали приехать домой позже. Министерство иностранных дел рекомендует гражданам следовать такому плану:

если не удается покинуть страну до 17 марта, зарегистрируйтесь в системе ДРУГ. Это сервис Министерства иностранных дел. После авторизации вы сообщаете ведомству и всем зарубежным дипломатическим учреждениям о своем пребывании в определенной стране. Списки для возвращения граждан Украины домой в период ограничений будут формироваться, в частности, с использованием этой системы;
обратитесь в посольство или консульство в стране вашего пребывания по телефону горячей линии на официальной странице, электронной почте или в других страницах соцсетей.
МИД предупреждает: из-за слишком активной регистрации пользователей система ДРУГ может «зависать», а горячие линии — могут быть заняты длительное время.

Как будут работать пункты пропуска?

«Згідно з рішенням Уряду, продовжують працювати 123 пункти пропуску. 107 пунктів пропуску до 3 квітня припиняють свою роботу. Повний перелік закритих пунктів пропуску, а також пунктів пропуску, в яких припинено пішохідне сполучення, можна знайти на сайті Кабінету Міністрів України», — заявили в пресс-службе МИД.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024