Главная » LifeStyle » 2019 » Декабрь » 9 »

Что губит наши суставы: ответ медиков

09.12.2019 в 14:21 просмотров: 631 комментариев: 1 LifeStyle
С возрастом мы часто сталкиваемся с ноющей болью в суставах. Почему же она возникает и как найти подход к решению проблемы - расскажут Podrobnosti.ua. 

Итак, причин болезней суставов бывает всего три. 

Травма

К ним относятся как травмы, вызванные серьезным механическим воздействием, ушибы, вывихи, растяжения, так и микротравмы, причиной которых является постоянное незначительное воздействие внешних факторов. Например, к микротравмам может привести неудобное положение руки за рабочим столом. Суставы воспаляются, может возникнуть бурсит, и лечение производится противовоспалительными препаратами и устранением последствий и причин травматического воздействия.

Ревматизм

Ревматические процессы возникают от того, что иммунитет человека включает процесс, разрушающий собственные ткани. Больше всего страдают от этого соединительные ткани, которых больше всего находится в суставах. В таком случае вам лучше обратиться к специалисту-иммунологу.

Инфекция

Артрит, еще одно воспаление суставов, может возникнуть, как в следствии травмы, так и в результате занесённой внутренней инфекции какого-либо хронического заболевания. Следовательно, при такой причине болей необходимо будет лечить инфекцию. А это уже совершенно иные препараты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 alyakamolova • 17:59, 10.06.2021 [Материал]
Суставы нужно лечить комплексно. Питание прежде всего, больше желейных продуктов кушать, жирной рыбы. Если уже появились боли попробуйте эваларовскую настойку сабельника, очень хорошо снимает воспаление и можно использовать в виде примочек, как местное средство.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024