Главная » Статьи » 2021 » Август » 6 »

Что необходимо знать о пренатальном тесте НИПТ SAGE NADIYA?

06.08.2021 в 17:46 просмотров: 875 комментариев: 0 Статьи
Сегодня проводят разнообразные тесты, дабы оценить состояние плода на разнообразных этапах. И довольно часто проводят пренатальный тест НИПТ SAGE NADIYA, посредством которого можно установить наличие либо отсутствие хромосомных аномалий. Для проведения данного анализа берется кровь у беременной женщины. Такие тесты стоит проводить, начиная с 10-12 недели беременности.   

Особенности проведения теста

Как только будет взят образец крови, профессионалы смогут выделять ДНК, как матери, так и плода. На основании тех данных, которые будут получены, принимается решение о состоянии плода, о наличии либо же об отсутствии отклонений.

Данное тестирование не занимает много времени. При этом профессионалы смогут точно установить, в каком состоянии плод. Кстати, правильно проведенный тест будет безопасным не только для малыша, но и для матери.

В каких случаях стоит проводить тест НИПТ SAGE NADIYA?

Как пишет портал https://ivf.com.ua/genetics/research-during-pregnancy/noninvasive-diagnosis-of-fetal-chromosomal-abnormalities/, потребность в проведении данного теста возникает в некоторых случаях:
  • Если беременность одноплодная, а возраст матери превышает 35 лет.
  • При двухплодной беременности и в возрасте 32 лет.
  • При наличии ребенка, у которого есть определенные хромосомные либо другие пороки.
  • При довольно высоком риске развития определенных хромосомных аномалий и отклонений.
  • При дополнительных рисках.
Потребность в проведении скрининговых тестах может возникать и в других случаях.
Что необходимо знать о пренатальном тесте НИПТ SAGE NADIYA?

Почему стоит проводить тест?

Данное тестирование имеет множество разнообразных особенностей:
  • Для проведения данного теста требуется лишь одна пробирка с кровью.
  • При правильном подходе можно точно установить, какие именно хромосомные аномалии могут возникать.
  • В процессе можно установить, какой генетический пол у будущего ребенка.
  • Поскольку при проведении данного тестирования применяется эффективное и функциональное оборудование, можно получить точные данные. Поэтому потребности в повторном заборе крови нет.
  • Проверка занимает относительно немного времени. В большинстве случаев проверка крови и дополнительные обследования занимают не более 14 дней.
Как только весь процесс будет проведен, профессионалы смогут детально все исследовать и понять, есть ли какие-то отклонения.

Для того чтобы проходить данное тестирование, стоит ответственно подходить к процессу. Очень важно правильно выбирать клинику, в которой работают профессионалы.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024