Главная » Статьи » 2019 » Январь » 27 »

Что нужно знать при покупке смартфона, чтобы не ошибиться с выбором?

27.01.2019 в 09:45 просмотров: 1391 комментариев: 0 Статьи

Современные смартфоны способны полноценно заменить не только телефон, но и планшет, музыкальный плеер, фотоаппарат. С их помощью можно совершать звонки, общаться в мессенджерах, пользоваться интернетом, делать фотографии, записывать видео, слушать музыку и многое другое. Как выбрать надежный гаджет, отвечающий вашим нуждам, и не переплатить за него? Обсудим в этой статье.
 

Правила выбора

Что нужно знать при покупке смартфона, чтобы не ошибиться с выбором?

Начнем с бренда. Постоянные лидеры продаж – Samsung, iPhone, Sony Xperia отличаются доказанным качеством, проверенным годами. Однако за бренд приходится высоко платить. В 2018-2019 годах на вершине популярности оказались и китайские производители: Xiaomi, Honor, Huawei. Предвзятое отношение к производителям из Поднебесной уже не в моде. Китайцы доказали, что могут изготавливать надежные и функциональные гаджеты, удовлетворяющие потребностям мирового рынка. Их смартфоны стоят дешевле аналогов в Samsung и Apple, а по начинке не имеют особых отличий. Что выбрать – бренд с мировым именем или бюджетную новинку от развивающейся компании, решать только вам. Внимания однозначно заслуживают оба варианта.

Определившись с брендом, переходим к содержимому смартфона. Отталкиваемся от следующих первостепенных параметров:
 

  1. Размер дисплея. Компактные модели с экраном 3,5-4,5 дюймов подойдут деловым людям для звонков и интернет-серфинга. Смотреть фильмы, общаться по видеосвязи и рассматривать фотографии удобнее на больших дисплеях формата 5-7".
  2. Ядра процессора – от 2 до 8. Чем больше ядер, тем быстрее работает гаджет.
  3. Объем оперативной памяти устройства (ОЗУ). От нее также зависит, не будет ли девайс «подвисать», перегруженный системными файлами. Рекомендуем выбирать модели с не менее 1 Гб ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти.
  4. Операционная система. iPhone работает на запатентованной iOS, Microsoft – на Windows, а большинство других брендов – на Android. В каждой системе есть свои плюсы и минусы, которые пользователи оценивают субъективно. Не протестировав лично, невозможно понять, какой вариант удобен именно вам.
  5. Емкость аккумулятора. От нее зависит, как быстро смартфон будет садиться. Рекомендуем выбирать модели с батареями емкостью от 3000 мАч, которых в среднем хватает на 1-2 суток активного использования девайса без подзарядки.
  6. Камера. В популярных моделях их две – фронтальная и обычная. Обратите внимание на количество мегапикселей в камере: чем больше эта цифра, тем качественнее получаются фотографии. Наличие вспышки, автоматической фокусировки, автокоррекции изображения станет плюсом.

Что нужно знать при покупке смартфона, чтобы не ошибиться с выбором?

Стоит понимать, что все перечисленные параметры напрямую зависят друг от друга. Например, если вы хотите купить смартфон с диагональю в 7 дюймов, в нем наверняка будут реализованы емкая батарея (от 4000 мАч) и 4-8 ядерный процессор, иначе приложения будут виснуть, а сам гаджет – разряжаться за несколько часов.

Подведем итоги

Планируя купить смартфон в Киеве, обратите внимание на ассортимент официальных дилеров и проверенных интернет-магазинов. Экономить и брать гаджет с рук или в ненадежном месте без гарантии не стоит. В таком случае вы не будете уверены в качестве и оригинальности техники, а в случае поломки не сможете отремонтировать ее по гарантии.
 

Источник: avic.ua
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024