Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 19 »

Что посмотреть в Салониках

19.09.2018 в 19:13 просмотров: 849 комментариев: 0 Статьи
История древнего греческого города Салоники исчисляется 3 тысячелетиями. Поэтому обилие исторических и культурных достопримечательностей так и манит к себе путешественников, желающих ознакомиться с красотой и уникальностью знаменитого греческого уголка Греции. Если вы планируете покупку авиабилетов в Салоники, обязательно советуем прочесть нашу подборку самых лучших достопримечательностей.
Что посмотреть в Салониках
 

Что посмотреть в городе

Начинать знакомство с Салониками рекомендуется с центральной площади Аристотеля, на которой располагается культовая достопримечательность города – белая башня. Известно, что она появилась в городе еще в 5 веке и долгое время служила тюрьмой для турков. Из-за бесчисленного количества казней, которые повидали стены башни, ее прозвали в народе кровавой. Сейчас же внутри башни находится музей, благодаря экспозиции которого вы сможете познакомиться с историей древнего города. А взобравшись на смотровую площадку – перед вами предстанет панорама Салоников. Рядом с площадью находятся самые популярные отели города.

Затем направляйтесь в собор Св. Димитрия. Действующий храм является одним из самых больших не только в Салониках, но и во всей Греции. Собор возведен на том месте, где раньше стояла темница, в которой и погиб великомученик и офицер римской армии Димитрий Солунский. Рядом с храмом византийской эпохи находится достойная внимания туристов Римская Агора. Известно, что древнегреческая рыночная площадь служила еще и местом народных собраний.
Римская Агора в Греции
Церковь Святой Софии долгое время оставалась основным храмом города, потом превратилась в мечеть. А сейчас стала центральным христианским собором в Салониках.

Сооружения императора Галерия являются представителями римской эпохи. На сегодняшний день удалось сохранить триумфальную арку и дворец Галерия. Кстати, дворец раньше входил в крупный архитектурный комплекс, который включал оригинальное восьмиугольное сооружение и ипподром.

Будучи в Салониках, однозначно стоит посетить местные музеи. Наиболее знаменитыми считаются археологический и музей византийской культуры. Археологический музей приоткроет вам тайны истории Македонии, познакомит с уникальными, древними артефактами. В музее византийской культуры созданы различные экспонаты, которые поведают вам об особенностях того периода.
музеи в Салониках
Ано Поли – древний район Салоников, расположенный на возвышенности, долгое время являлся оборонительной «меккой», таит в себе Крепостные стены и обзорную площадку, с которой открывается потрясающий вид на древний греческий город.

Поездка пройдет еще комфортнее, если начать планировать базовые моменты заранее. Агрегатор avia.tripmydream.com поможет вам найти самые выгодные авиабилеты среди всех продавцов и авиакомпании.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024