Главная » LifeStyle » 2017 » Август » 13 »

Что произойдет с вами после полного отказа от алкоголя

13.08.2017 в 16:06 просмотров: 1241 комментариев: 0 LifeStyle
Даже если вы не злоупотребляете крепкими напитками и соблюдаете рекомендуемые нормы потребления алкоголя, прислушайтесь к себе: ваш организм уже точно сигнализирует о том, что что-то нужно изменить.

Если вы правильно питаетесь, ложитесь вовремя и даже избегаете стрессов на работе, но при всем этом все равно чувствуете усталость и недомогание, лицо по утрам припухлое, кожа — сухая, и вдобавок страшно хочется есть и пить, задумайтесь: может быть, дело не в недостатке каких-то витаминов или переутомлении, а только в нескольких лишних алкогольных коктейлях, без которых вы уже долгое время не представляете ни один вечер, пишет medinfo.ua.

Одни люди не могут представить себе жизни без крепких напитков, а другие легко ограничиваются парой бокалов вина по праздникам. Рассказываем, почему первым лучше всего максимально ограничить себя в потреблении алкоголя, а вторым — и вовсе отказаться от него раз и навсегда.


Чистая кожа

Все спиртные напитки приводят к сильному обезвоживанию организма. Дело в том, что печень быстро распознает яд и перерабатывает алкоголь, а почки в свою очередь начинают активно выводить из организма продукты распада. Разумеется, все это сильно отражается на коже, которая становится сухой, дряблой и потерявшей тонус.

Откажитесь от алкоголя вообще — и вы увидите результат буквально через несколько дней: кожа станет чистой, будет выглядеть сияющей и увлажненной. Плюс ко всему этому: лицо больше не будет болезненно-отекшим, а мешки под глазами исчезнут.


Прогресс в тренировках

Алкоголь разрушительно влияет на мышцы, препятствует их росту и, как следствие, мешает нам двигаться вперед в нашем тренировочном процессе. Спиртные напитки не только не дают нам развиваться, но и тормозят процесс восстановления организма после изнуряющих занятий.

Исключив алкоголь из своего рациона, вы будете себя лучше чувствовать, быстрее восстанавливаться, а долгожданный прогресс в виде роста мышечной массы и сжигания жировой ткани не заставит себя ждать.


Стрелка на весах поползет вниз

Американские специалисты не устают подчеркивать, что алкоголь играет не последнюю роль в накоплении лишних килограммов. Он замедляет наш метаболизм, содержит в себе массу калорий, которые мы всегда забываем посчитать, да еще страшно повышает аппетит.

Через неделю без спиртных напитков вы с удовольствием отметите, что ваш обмен веществ пришел в порядок, а излишки воды, которые раньше удерживал алкоголь, вышли из организма и стрелка на весах сместилась с мертвой точки на пару килограммов в вашу пользу.


Свободное время и сэкономленные деньги

Вы никогда не пробовали подсчитать, сколько денег в месяц или в год вы тратите на алкоголь? Итоговая сумма поразила бы вас настолько, что вы бы точно решили навсегда покончить с этой вредной привычкой. А сколько восхитительных нарядов можно было бы купить на эти деньги...

Сказав алкоголю "нет", вы увидите, сколько свободного времени появилось в вашей жизни. Особенно это касается времени, которые прежде вы проводили, мучаясь в тяжелейшем похмелье всю первую половину дня, а то и целый день.


Психологическая, физическая, эмоциональная устойчивость

Действие алкоголя в чем-то похоже на действие сахара на наш организм. Получая желаемую "дозу", мы чувствуем удовлетворение и прилив энергии, а не получив ее, мы ощущаем резкий упадок сил. Такие химические скачки в итоге вызывают у нас сильную зависимость, мы тяжелее справляемся со стрессами, мучаемся головной болью и даже депрессией, а сон становится нарушенным, нездоровым: обо всем этом говорят последние исследования в этой области. Мы переутомляемся, даже не начав работать.

Люди, отказавшиеся от выпивки, быстрее засыпают, спят крепким, здоровым сном, полностью восстанавливают силы организма, легче просыпаются.


Никакого переедания

Алкоголь — сильнейший аперитив: согласно исследованиям, он усиливает наши чувства, тем самым заставляя нас острее реагировать на ароматные блюда и побуждая больше есть. Вслед за одной зависимостью приходит новая — пищевая, последствия которой могут по степени тяжести даже посоперничать с алкогольной: это и избыточный вес, и сахарный диабет, и сердечно-сосудистые заболевания, и заболевания печени. Список можно продолжать очень долго.

Убрав алкоголь из своего основного меню, вы не только сократите потреблениененужных калорий, но и не станете съедать лишнее, избавившись от назойливого фальшивого чувства голода. Мысли о вредных закусках со временем уйдут насовсем, а вы, сами того не заметив, начнете отдавать предпочтение полезной, питательной пище и здоровому рациону в целом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024