Главная » Статьи » 2020 » Июль » 7 »

Что следует знать, прежде чем купить новый ортопедический матрас на кровать

07.07.2020 в 19:41 просмотров: 931 комментариев: 0 Статьи
Качественный, полноценный сон - залог крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Данный факт известен давно, но многие упорно продолжают игнорировать его, отдыхая на не самых удобных матрасах. И это в то время, когда именно матрас является определяющим фактором в организации спального места. Чтобы ощущать заряд бодрости с самого утра, следует внимательно подойти к вопросу выбора матрасного изделия. К счастью, современный рынок предлагает массу интересных решений по приемлемым ценам.
 

Почему матрас должен быть ортопедическим?

Выбор в пользу ортопедичности очевиден: матрасы с таким эффектом способствуют профилактике заболеваний позвоночника. Что не менее важно, они обеспечивают поистине комфортные условия для сна и отдыха, чего нельзя сказать о стандартных постелях.
матрасы ортопедические со склада

Где купить качественный ортопедический матрас?

Матрасные изделия пользуются высоким спросом, что можно проследить по их бескрайнему ассортименту. Производители предлагают широкий модельный ряд матрасов на совершенно любые вкус и бюджет. Популярность данной продукции имеет и обратную сторону в виде недобросовестных продавцов, предлагающих низкокачественные изделия по завышенным ценам. Также в некоторых магазинах можно столкнуться с фальсифицированной продукцией, выдаваемой за оригинальную. Чтобы не стать жертвой обмана, следует внимательно относиться к выбору продавца и доверять только магазинам с безупречной репутацией. Надежное решение - покупка матраса со склада в Киеве на сайте matrasin.kiev.ua. Данный интернет-магазин предлагает только оригинальные изделия с гарантией от производителя и готов предоставить покупателю всю необходимую документацию, подтверждающую качество и оригинальное происхождение товара.
 

Как выбрать матрас?

Прежде чем купить матрас ортопедический в Киеве, рекомендуется оценить его по ряду важных критериев. Прежде всего обратите внимание на следующие параметры:
 
  • Уровень жесткости - подбирается строго индивидуально в зависимости от роста, веса, возраста и состояния здоровья пользователя.
  • Размеры матраса - они должны идеально соответствовать параметрам спального места. Стандартная ширина матраса составляет 80 см на спальное место. По длине матрас должен превосходить рост пользователя как минимум на 20 см.
  • Максимальная нагрузка - важный параметр, превышение которого может привести к преждевременному износу матраса. Информация о рекомендуемой нагрузке указывается производителем на упаковке или в инструкции по эксплуатации.
Совет: если вы сомневаетесь в правильности выбора, не снимайте с матраса упаковку и пленку. В таком случае изделие будет гораздо проще вернуть или обменять.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024