Главная » Статьи » 2021 » Июнь » 17 »

Что смотреть по телевизору, если надоели страсти, экшены и спецэффекты

17.06.2021 в 17:31 просмотров: 793 комментариев: 0 Статьи

В погоне за вниманием массового зрителя топовые каналы стараются всячески разнообразить эфирное наполнение: привычные оперативные новости, утренние ток-шоу, прогнозы погоды постепенно сменяются зрелищными фильмами, остросюжетными передачами, слишком эмоциональными проектами. Зрителю предлагают в прямом эфире наблюдать за любовными перипетиями в ходе борьбы группы девушек за сердце кавалера, и наоборот, а также присутствовать при разрешении семейных конфликтов.

Подобные страсти часто кажутся наигранными, а чужие страдания эмоционально выматывают. Не каждый человек готов ежедневно наблюдать за масштабным шоу. Что смотреть, если вы сторонник более спокойного контента? Посвящаем этот материал одному из ведущих украинских телеканалов.

Оптимальное решение для семейного просмотра

Если вы устали от слишком эффектных развлекательных проектов и непрекращающихся политических дебатов, посмотрите канал Интер онлайн. Площадка, когда-то созданная на базе национального телеканала Российской Федерации ОРТ, постепенно стала полностью украинской. От дубляжа российского контента компания отказалась еще в 2000-х, теперь это независимое украинское медиапроизводство.

Все телепередачи условно можно сгруппировать следующим образом:

  • актуальные новости, аналитика;
  • музыкальные постановки (традиция новогодних телевизионных мюзиклов с отечественными артистами зародилась именно здесь);
  • развлекательные шоу более сдержанного формата;
  • увлекательные сериалы.

Вещание ведется практически по всей территории Украины.

Чем заполнена эфирная сетка

Медиакомпания ориентируется на две ключевые ценности – умеренность и нейтралитет. Целевая аудитория – люди возрастом от 25 лет и старше, работающие, семейные. Лидирующие позиции в рейтингах занимает тематическое шоу «Утро с «Интером». В эфире звучат новости о знаковых событиях внутри страны, положении дел за рубежом. Среди прочих тем для обсуждения – здоровье и красота, семейные отношения, стиль и модные тренды, спортивные события, новости из жизни звезд отечественной эстрады. Зрители любят познавательную рубрику исторического характера, где освещены реалии конкретного календарного дня в разные годы, рассказы о невероятных происшествиях, героями которых стали обычные граждане.

Документальный детектив «Вещдок» состоит из увлекательных, порой шокирующих криминальных историй советского периода. Один сюжет – одна серия. В основу программы легли реальные события, причем дела, о которых идет речь, казались неразрешимыми и были раскрыты совершенно случайно (благодаря одной-двум мелким деталям, оказавшимся в поле зрения сыщиков).

Что смотреть по телевизору, если надоели страсти, экшены и спецэффекты

Не менее увлекательный проект – «За глаза», участниками которого становятся знаковые личности, успешные в разных отраслях. Для отечественного медиапространства это новаторское шоу: во время студийного интервью публичным лицам демонстрируют сюжеты с участием родственников, знакомых, коллег, посвященных в интригующие моменты из прошлого гостя. Участник программы смотрит видеоряд впервые.  Любители кулинарных передач высоко оценили медиапроект «Готовим вместе» – спокойное камерное шоу, из которого можно почерпнуть массу идей для домашних блюд. По вкусу они не будут уступать ресторанным, так как онлайн мастер-класс дает практикующий шеф-повар, а ассистирует ему известный ведущий. Пара Андрея Дромова и Андрея Доманского давно полюбилась телезрителям.

Если вы с интересом наблюдаете за путешествиями, тогда вам придутся по душе выпуски «Другой жизни» от Жанны Бадоевой. Телезвезда демонстрирует жизненные реалии в разных странах, порой открывая совершенно неожиданные сюжеты. Не обходится и без новостей, но на выходных таким контентом зрителей не нагружают. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024