Главная » Статьи » 2019 » Март » 15 »

Что такое крафтовое пиво и его особенности

15.03.2019 в 12:48 просмотров: 1474 комментариев: 0 Статьи

Крафтовое пиво до недавнего времени оставалось в тени и не вызывало особого интереса у публики. Однако, со временем технология усовершенствовалась, появились новые ингредиенты для изготовления и его признали многие любители хмельного напитка. Несмотря на бешеную популярность, относительно малое количество людей действительно понимают, что из себя представляет пиво крафт и чем оно отличается от обыкновенного.

История крафтового пива зародилась в Америке после легализации домашнего пивоварения. По всей стране тут и там начали появляться небольшие семейные пивоварни. Изначально рецептура соблюдалась неукоснительно, но со временем, каждый начал находить для себя особые технологии и ингредиенты, позволившие значительно расширить диапазон сортов крафтового пива. Цвет, вкус и запах стали отличительной чертой для каждого бренда. На данный момент крафтовым называется любое пиво, сваренное в частной пивоварне с использованием уникальных рецептов.

В чем же отличия обычного и крафт-пива

  1. Стандартно пиво варится очень большими партиями. Частники не могут позволить себе подобного, тем не менее малые объемы позволили стабилизировать завышенные траты на более разнообразные и дорогостоящие ингредиенты.
  2. Уникальная рецептура дает возможность частным пивоварам быть более гибкими и чуткими к запросам покупателей, постоянно расширяя палитру вкусов. Такое отношение позволяет производителям иметь довольно разнообразную клиентскую базу.
  3. Решив купить крафтовое пиво в своем городе или других близлежащих городах, вы всегда получаете абсолютно свежий напиток. Благодаря небольшим объемам изготовления, крафт-пиво никогда не залеживается на полках надолго.
Что такое крафтовое пиво и с чем его положено есть

Где можно попробовать

Значительное количество пабов и баров не скупятся на завоз крафта из самых разных пивоварен со всей страны. Некоторые полностью отказываются от промышленной «классики» в пользу необычных вкусов. Если же в ваши планы входит попробовать по-настоящему свежее пиво, есть возможность обратится к пивоварам напрямую, можете быть уверены таких немало.

В современном мире, чтобы попробовать оригинальное пиво не обязательно обращаться в специализированные пивоварни и бары. Развитие интернета и вариантов доставки позволяет получить свой любимый напиток, не выходя из дома, нужно лишь совершить заказ в интернет-магазине и его доставят прямо к вашему порогу.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024