Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 9 »

Что такое лазерный маркиратор?

09.11.2019 в 15:53 просмотров: 824 комментариев: 0 Статьи

Многие экономисты утверждают, что мы живем в мире, где имя компании стоит во много больше, чем та выручка, которую приносит каждый год бренд. Чем успешнее фирма, то тем дороже ее бренд, и многие успешные компании стараются размещать название своей фирмы на каждом товаре, чтобы успешно его реализовывать, а также маркировка товара дает право покупателям быть уверенными в качестве покупаемого товара.

Что такое маркираторы?

Для того, чтобы быстро наносить качественную маркировку на товары широкого применения, используют специальное оборудование. Оно использует лазерное излучение, чтобы наносить на продукцию, либо на упаковку, нужные данные, включая изображение бренда фирмы, и прочую необходимую информацию.

Как говорит известная поговорка- то, что написано пером, не вырубишь и топором. Эту поговорку можно видоизменить под нынешние высокотехнологичные реалии- то, что написано лазером, ничем не удалишь. Именно поэтому используется лазер в качестве рабочего инструмента всех маркировщиков, ведь лазер наносит на поверхность нужную информацию, и удалить ее или как-то заменить ничем не удастся. Из-за широкого применения маркировочного оборудования, лазерный маркиратор цена доступная всем производствам, ведь это оборудование используется практически всюду.

Что такое лазерный маркиратор?

В ближайшие годы все товары будут снабжены специальными умными микрочипами, которые будут говорить о товаре все- от того, кто его произвел и когда, и какой срок годности у товара, а также в микрочипы будет вмешаться и прочая техническая информация о товаре. Но пока этот момент не наступил, ведь микрочипы стоят намного дороже лазерной маркировки, которая позволяет быстро и качественно указать на любом товаре из любого материала всю необходимую информацию посредством штрихкодов.

Для чего используют лазерные маркираторы?

Спектр применения лазерных маркираторов действительно внушителен, и среди наиболее частых целей применения этого специализированного оборудования можно назвать следующие:

  • Декоративная значимость маркираторов просто неоценима, ведь с помощью лазерного излучения можно наносить на любой материал любой рисунок, который удалить ничем не получится. Именно поэтому лазерные маркираторы активно используются в ювелирном деле, в декорировании поверхностей металлических, стеклянных, и пластиковых изделий.
  • Использовать лазерный маркиратор очень выгодно, ведь это оборудование потребляет минимальное количество энергии, но позволяет наносить любое изображение или надпись на любой материал без расходывания самого материала. Именно поэтому маркираторы активно применяются для нанесения штрихкодов, как внутрипроизводственных, чтобы отслеживать нахождение деталей и товаров, так и постоянных штрихкодов, которые наносятся производителями на товары для потребителей и контролирующих органов.

Маркираторы и их лазерное излучение используют для нанесения брендов компаний на произведенные ими товары, а также на прочую продукцию, на которой бренд находится для рекламы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024