Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 27 »

Что такое PET экзамен

27.02.2021 в 12:18 просмотров: 562 комментариев: 0 Статьи

Данный экзамен подтверждает у человека знание английского языка на уровне В1. Он признан уже в 135 странах мира. Сдав pet экзамен, можно поступить в любое образовательное учреждение Европы.

Какие знания необходимо приобрести до уровня В1

На уровне В1 можно общаться на любые несложные темы, можно будет путешествовать и вести диалог по переписке. Подросток или взрослый должен:

  1. Иметь достаточно хороший словарный запас, для того чтобы писать письма.
  2. Общаться на различные всплывающие темы, такие как школа, работа, дом, любимое хобби и другие.
  3. Воспринимать простую речь на слух.
  4. Строить предложения без грамматических ошибок.
  5. Общаться без речевых ошибок.

Виды экзамена

Существуют 2 вида данного экзамена: B1 Preliminary (PET) – для взрослых, и B1 Preliminary (PET) for Schools – для школьников. Но они ничем практически не отличаются, баллы везде одинаковые, но вот темы будут подобраны под возраст и интересы сдающих.

Из чего состоит экзамен

Этот экзамен состоит из 4 разделов: аудирование, чтение, говорение и письмо.

  1. Аудирование – Сдающему будет дана аудиозапись, которую нужно будет понимать на слух.
  2. Чтение – Нужно будет прочитать предоставленный текст без каких-либо фонетических ошибок.
  3. Говорение – Экзаменуемый должен будет разговаривать с собеседником на английском языке.
  4. Письмо – Благодаря нему экзаменатор поймет, владеет ли человек хорошим словарным запасом, умеет ли он правильно строить предложения и четко излагать свои мысли.
Что такое PET экзамен

По каким причинам люди решаются сдавать pet экзамен

Причины бывают разными, некоторые сдают его ради будущей карьеры, другие для поступления в европейскую школу, а кто-то просто за счет своего личного интереса, другими словами проверить свои знания.

Для чего нужен сертификат Cambridge ESOL B1 Preliminary (PET) for Schools

Экзамен рекомендуется сдавать подросткам от 11 до 16 лет, если он сдаст его, то получит сертификат. Но также и взрослые могут его пройти. В сертификате будет сказано то, что данный человек владеет средним английским, его признают страны, учебные заведения, посольства и т.п. Его можно будет предоставить на работе, допустим в туристическое агентство, там точно нужен будет сотрудник, который владеет английским языком. Его можно предоставить в качестве документа, при поступлении в университет. Он покажет ошибки, на которых человек в дальнейшем будет опираться, и поднимать свое знание иностранного языка.  

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024