Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 2 »

COP26: ЕС обещает выделить 1 млрд долларов на защиту лесов

02.11.2021 в 12:46 просмотров: 475 комментариев: 0 Мир
Европейский Союз внесет 1 миллиард евро (1,16 миллиарда долларов) в Глобальное лесное обязательство Саммита ООН по изменению климата, объявил во вторник высокопоставленный чиновник ЕС.

«Я рада объявить, что (Европейская) комиссия предоставит 1 миллиард евро в фонд Global Forest Pledge», - заявила глава исполнительного органа ЕС Урсула фон дер Ляйен во второй день саммита, проходившего в шотландском городе. Глазго.

Она подчеркнула, что четверть суммы будет выделена специально для бассейна Конго в Центральной Африке, который является вторым по величине тропическим лесом в мире.

Фон дер Ляйен также признал, что для блока важно играть свою роль дома, объяснив, что потребители в ЕС больше не желают «покупать продукты, которые несут ответственность за вырубку лесов или деградацию лесов».

Европейская комиссия скоро предложит законопроект об ограничении глобального вырубки лесов по инициативе ЕС, разрешив на рынок ЕС только товары и продукты, производство которых не приводит к вырубке лесов.

Она подтвердила, что в понедельник ЕС подписал декларацию о намерении остановить и обратить вспять процесс исчезновения лесов и деградации земель к 2030 году.

«Европа рада быть частью этого амбициозного движения по защите нашего климата, защите нашего наследия и защите наших лесов», - сказал фон дер Ляйен.

Объявление Лидера о лесах и землепользовании было объявлено в первый день 26-й сессии Конференции сторон (COP26) Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата.

В соответствии с соглашением на защиту и восстановление лесов было выделено более 19,2 миллиарда долларов из государственных и частных средств.

COP26 продлится до 12 ноября с многочисленными панелями, встречами и параллельными мероприятиями, все из которых будут искать способы снизить уровень глобального потепления, поддерживая его на уровне 1,5 градуса по Цельсию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024