Главная » Техно » 2016 » Декабрь » 30 »

Cтало известно, как будут выглядеть люди через 100 лет

30.12.2016 в 17:23 просмотров: 1226 комментариев: 0 Техно
Группа американских ученых из Гарвардского университета, во главе с Хуаном Энрикесом, провела множество различных исследований, целью которых было выяснить, как будут выглядеть люди через 100 лет. 

По мнению исследователей, вероятнее всего, люди не смогут дожить до естественной эволюции, а причиной этому является то, что сейчас человечество постоянно окружает слишком большое количество различных угроз для жизни.

Как рассказал Энрикес, в любой момент все человечество может быть стерто с лица земли из-за смертельного штамма заболевания, из-за падения метеорита или же из-за любой другой катастрофы. 

Ученые рассказали, что на сегодняшний день известно о шести случаях массового вымирания людей. По их словам, это не дает права жителям Земли считать, что в скором будущем их ждет такая же участь. 

Энрикес также рассказал, что на сегодняшний день в человеческой жизни существует такой аспект, который способен изменить людей – это наука. Сейчас она направлена на лечение различных заболеваний, но уже в ближайшем будущем генетики смогут усовершенствовать человека.

По мнению ученого, уже всего через 100 лет все человечество на Земле усовершенствуется. 

Например, те, кто отправятся на Марс, наверняка со временем приспособятся к жизни там - у них изменится структура дыхательной системы, чтобы было легче дышать в скафандре, деформируется позвоночник в связи с нюансами притяжения, изменится зрение.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024