Главная » LifeStyle » 2016 » Ноябрь » 15 »

Цукерберг назван бизнесменом года по версии Fortune

15.11.2016 в 13:01 просмотров: 1234 комментариев: 0 LifeStyle
Издание оценило заслуги 32-летнего предпринимателя, построившего компанию стоимостью $375 миллиардов.

Американский деловой журнал Fortune  назвал создателя Facebook Марка Цукерберга бизнесменом года. 32-летний предприниматель стал лидером благодаря умелому ведению собственного бизнеса.

"Марк Цукерберг построил компанию стоимостью $375 млрд, которая приносит прибыль $22 млрд и насчитывает около 1,8 млрд пользователей", - отмечает Fortune.

В то же время авторы издания Forbes полагают, что успех Цукерберга объясняется тенденциями современного мира, тесно связанного с соцсетями.

"Его стремительный взлет кое-что говорит о мире, в котором мы живем и который все больше и больше связан с социальными сетями и миром бизнеса, где ИТ-компании могут почти в одночасье достичь огромных масштабов", - пишет Forbes.

Второе место в рейтинге занял основатель Amazon Джефф Безос, компания которого является лидером в онлайн-коммерции. Третья позиция досталась главе Ulta Beauty Мэри Диллон, которая стала главой компании в 2013 году и за это время смогла удвоить показатели продаж и прибыли.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024