Главная » Спорт » 2018 » Сентябрь » 4 »

Цуренко впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира Grand Slam

04.09.2018 в 06:40 просмотров: 759 комментариев: 0 Спорт
Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал заключительного в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam - Открытого чемпионата США US Open.

В драматическом супертяжелом 2,5-часовом матче "вторая ракетка" Украины переиграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову.

В первом сете Леся с ходу взяла брейк, однако в середине партии почувствовала себя плохо из-за жары и на корте появились врачи. Вондроушова взяла подачу Цуренко, выровняла игру и на тай-брейке выиграла первый сет - 6:7. Начало второй партии также осталось за чешкой, но Леся проявила характер и смогла переломить ход матча, доведя сет до победы - 7:5.

Перед третьей партией врачи понадобились уже представительницы Чехии, которая почувствовала боли в ноге. Впрочем, Вондроушова продолжила, но Леся уже игру не отпустила, взяв третий сет - 6:2.

Для Цуренко этот четвертьфинал стал не только первым на US Open, но и первым на турнирах серии Grand Slam в карьере.

Среди украинцев в 1/4 турниров серии Большого Шлема играли Андрей Медведев, Екатерина Бондаренко, Александр Долгополов и Элина Свитолина, которой на этот раз не удалось дойти до этой стадии. В следующем круге Цуренко сыграет с 20-й сеяной на турнире японкой Наоми Осакой.