Главная » Спорт » 2018 » Апрель » 14 »

Цыганков: Хочу видеть "Динамо" в Лиге чемпионов

14.04.2018 в 08:33 просмотров: 948 комментариев: 0 Спорт
Вице-капитан киевского "Динамо" Виктор Цыганков прокомментировал подписание нового контракта с клубом и рассказал о подготовке к матчу с "Шахтером".

- Я очень рад, что подписал новый контракт. С детства мечтал выступать именно в "Динамо". Наверное, сегодня подписываю свой первый серьезный контракт.

- Есть ли в контракте опция, что клуб будет содействовать тебе в потенциальном переходе при наличии достойного предложения?

- Разумеется, но сейчас нужно сконцентрировать и играть, показывать уровень. Если я буду хорошо проявлять себя, то никаких препятствий не возникнет.

- В 20 лет ты – капитан "Динамо". Какие планы с командой на будущее?

- Конечно же – трофеи. Это и чемпионат, и кубок, и проявить себя, добиться результата, в Европе. Надеюсь, что каждый год будем завоевывать трофеи.

- Лига чемпионов – тоже определенная мотивация?

- Разумеется, это самый престижный турнир, и я хочу видеть там именно "Динамо".

- Статус лидера команды – тяжелое бремя? Или все же удается играть и в свое удовольствие?

- Действительно, получается играть и в свое удовольствие, со своими партнерами и за такой клуб. Надеюсь, с каждым годом все будет только лучше.

- Специалисты утверждают, что ты вышел на определенный уровень стабильности, а подтверждение тому – регулярные голы…

- Я об этом не думаю. Выхожу на каждую игру и стараюсь помочь команде выиграть. А если получается забивать – плюс для меня. Самое главное – победа.

- За счет чего "Динамо" будет побеждать "Шахтер"?

- Смотрели матчи соперника, разбирали их действия. В первую очередь будем отталкиваться от своих сил и возможностей. Нам нужны три очка и обязательно нужно выиграть. Если выйдем сплоченным коллективом – обязательно победим.

- Ты из футбольной семьи. Какую роль играет отец в твоей футбольной карьере?

- Самую главную. Если бы не он, то наверняка сегодня не было бы этого контракта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024