Главная » Бизнес » 2019 » Сентябрь » 9 »

Данилюк рассказал о реформах в «Укроборонпроме»

09.09.2019 в 10:34 просмотров: 658 комментариев: 0 Бизнес
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк рассказал, что функцию акционера государственного концерна "Укроборонпром" будет выполнять Министерство обороны.

Об этом передает "Радио Свобода".

"Сейчас акционером является Кабинет министров, моя позиция на самом деле, что Кабмин не может быть акционером, какое-то одно из министерств должно быть акционером. Министерство обороны – это оптимальный вариант, который мы проговорили. Этот вариант также обеспечивает соответствующую связь с президентом", – рассказал Данилюк и добавил, что это решение утвердили.


"Сейчас назначен новый руководитель, поэтому сейчас он формирует новую команду, которые понимают, как построить процессы. Будет очень серьезная оптимизация. "Укроборонпром" будет работать в интересах государства. Относительно старой идеи – ликвидировать, не ликвидировать. Смотрите: есть государственные предприятия, в конце концов что не работает – надо ликвидировать, но то, что останется и будет костяком нового "Укроборонпрома", – сказал он.

Между тем, ранее «Укроборонпром» нанял юристов Порошенко, чтобы создать предприятие с китайскими партнерами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024