Главная » Политика » 2017 » Март » 10 »

Дело Насирова: обнародовано видео оглашения вердикта

10.03.2017 в 08:30 просмотров: 1291 комментариев: 0 Политика
Напомним, судебное решение после нескольких дней акций граждан против «затягивания» дела, было принято во вторник, 7 марта.
Отметим, что обязательная исполнительная процедура была проведена лишь формально, поскольку подозреваемый в причастности к ряду уголовных дел в зале заседания так и не появился.

Судя по видео, на чтение решения суда ушло около часа. Обязанности главного судьи исполнял Александр Бобровник.
Судьи считают, что Насиров должен оставаться под стражей еще два месяца с правом внесения залога. Сумма залога составляет 100 млн. гривен.

Как объяснил представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Роман Симкив, Насиров не явился на оглашение решения суда из-за сотрудников Лукьяновского СИЗО, где он содержится. Как уточнил прокурор, врачи медицинской части следственного изолятора заверили, что подозреваемому не рекомендуется ехать в суд по состоянию здоровья.
Симкив также отметил, что сегодня, 10 марта, САП намерен подать апелляцию на решение Соломенского суда о мере пресечения Насирову. Как выяснилось, сторону обвинения не устраивает размер залога, который должен внести за свою «свободу» до суда. В процессе заседаний обвинение требовало 2 млрд. гривен.

Также мы сообщали, что Насирова подозревают в том, что он принимал решения, которые помогли реализовать коррупционные схемы, нанесшие государству ущерб в размере 2 млрд грн.

Подозрение о преступлении детективы Национального антикоррупционного бюро объявили ему 2 марта в клинике «Феофания», куда он попал якобы с инфарктом. Тогда же Кабмин отстранил Насирова от исполнения обязанностей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024