Главная » Мир » 2021 » Июль » 21 »

Дельта-вариант составляет 83% случаев COVID в США

21.07.2021 в 18:38 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объявили во вторник, что на дельта-вариант коронавируса приходится 83% новых случаев, что значительно больше, чем две недели назад в связи с резким ростом смертей.

По состоянию на 3 июля на этот вариант, который считается более легко передаваемым и вирулентным, чем исходный коронавирус, приходилось 50% новых случаев.

«Это резкое увеличение», - заявила глава CDC Рошель Валенски в обновленной информации для Конгресса. «В некоторых частях страны этот процент даже выше, особенно в районах с низким уровнем вакцинации».

Она сказала, что среднее количество смертей в день выросло до 239 в день, что почти на 48% больше, чем на предыдущей неделе.

«Каждая смерть трагична и душераздираительнее, когда мы знаем, что большинство этих смертей можно предотвратить с помощью простой, безопасной и доступной вакцины».

Число госпитализаций растет в 37 штатах, и Валенски сказал, что цель администрации Байдена - охватить группы населения, в которых устойчивость к вакцинам наиболее высока, в цветных и сельских общинах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024