Опасная красота в саду: почему кусты изысканной дафны требуют предельной осторожности Бывшую вице-президентку Либерии заключили под стражу в ожидании судебного разбирательства по обвинениям в наркопреступлениях. Технологический сбой: нейросеть Claude стерла 700 гигабайт данных на компьютере разработчика Оцинковка или нержавейка: какой крепеж не заставит переплачивать Эффект антистатика: как обычный кондиционер для белья защищает мебель от пыли Незваные гости на лице: как клещ демодекс сосуществует с нашей кожей и когда он становится опасным Энергетический сдвиг: Венесуэла намерена покинуть ОПЕК и обсуждает передачу нефтяных месторождений США Экстренная операция в Непале: спасатели пытаются вызволить более 100 рабочих из затопленного туннеля Пятничный космический релакс: как оседлать волну астрального вдохновения и легко войти в уик-энд Аутсорсинг личного времени: как выкупить свою свободу за копейки
Главная » LifeStyle » 2020 » Октябрь » 21 »

Дени Вильнёв снимет новый масштабный блокбастер

21.10.2020 в 14:48 просмотров: 535 комментариев: 0 LifeStyle
Дени Вильнёв снимет новый масштабный блокбастер
Мини-сериал по роману «Сын», который написал норвежский писатель Ю Несбё (цикл детективов о Харри Холе), заказал HBO. Экранизация, как и оригинальная книга, расскажет о Сонни Лофтхусе, который много лет провёл в тюрьме в Осло, но решил сбежать из неё, когда узнал правду о смерти своего отца.

Сценаристом и шоураннером мини-сериала по «Сыну» станет Линор Зион, которая работала над отдельными эпизодами «Рэя Донована» и «Миллиардов». Джейк Джилленхол исполнит главную роль и выступит одним из исполнительных продюсеров вместе с Дени Вильнёвом («Пленницы», «Бегущий по лезвию 2049»). Вильнёв также должен стать режиссёром «Сына».

Согласно источникам Variety и Deadline, Джейк Джилленхол после работы с Дени Вильнёвом над «Пленницами» и «Врагом» искал возможность продолжить сотрудничество с режиссёром. В результате актёр предложил Вильнёву экранизировать «Сына», на что постановщик ответил согласием. Джилленхол и Вильнёв изначально собирались сделать по книге фильм, но в итоге отказались от этой идеи в пользу мини-сериала.

Производством «Сына» займётся Kilter Films, студия Лизы Джой и Джонатана Нолана, которые станут исполнительными продюсерами мини-сериала. В создании сериала также примут участие Nine Stories Productions и Bold Films.

Когда выйдет мини-сериал по «Сыну», пока неизвестно. Ранее по книгам Ю Несбё сняли фильмы «Охотники за головами» с Николаем Костером-Вальдау и «Снеговик» с Майклом Фассбендером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026