Главная » Спорт » 2021 » Январь » 13 »

Денис Попов: «Луческу нас учит, как детей»

13.01.2021 в 14:36 просмотров: 612 комментариев: 0 Спорт
Защитник «Динамо» Денис Попов рассказал о работе с Мирчей Луческу. 

«В начале, когда он давал базу своих идей, своего видения игры, я не присутствовал, я был на реабилитации. Для меня это был минус, нужно было набирать это все. Теоретические занятия, тренировки – чуть-чуть было сложновато. 


Но когда я уже начал работать полноценно в группе в команде, конечно, видно уровень человека, уровень тренера. Мне очень нравится его взгляд на футбол. Он нас, как детей, учит. Говорит постоянно, что надо учиться, слушать, что он говорит, потому что он пришел помочь стать хорошими футболистами. 

Прям личных разговоров с Луческу у меня не было. Но он мог после тренировки подозвать, подсказать, что я делаю так или не так, рассказать, как правильно, чего он хочет от меня. А так разговора в кабинете не было. Он европейский тренер и требует от игроков думать постоянно. Он говорил, что если футболист думающий, то с ним можно и приятно работать. 

У него все поставлено на держание мяча, не спешить, спокойно, не выбивать мяч просто так, играть разумно», – сказал Попов. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024