Главная » Бизнес » 2020 » Сентябрь » 25 »

Депутаты хотят предоставить доступ налоговиков к банковской тайне

25.09.2020 в 10:12 просмотров: 555 комментариев: 0 Бизнес
В «Слуге народа» готовят законопроект, согласно которому вся информация о банковских операциях клиента перестанет быть тайной от налоговой инспекции. Если он будет принят, то решение суда для получения полной информации не понадобится.

Законопроект зарегистрировала Дарья Володина. Суть его в том, чтобы налоговики получали всю информацию быстро, без судов, которые обычно затягивают время. Вместе с тем сведенья эти являются банковской тайной, поэтому ранее был такой сложный пусть к получению доступа.

На данный момент налоговики не могут похвастаться всесторонним доступом к информации из банка. Доступно только то, что касается наличия у клиента счетов в том или ином банке. Для дальнейших действий нужно получить запросы из прокуратуры, ГБР, НАБУ, АМКУ, полиции или СБУ.

Ранее сообщалось о том, что украинские банки будут блокировать счета гражданам Украины по своему усмотрению. По сути любой платеж на карту может быть заблокирован, и вы не узнаете об этом, если не предупредят сотрудники банка.

Также мы писали о том, что можно открывать счета в банках по видеосвязи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024