Главная » Политика » 2020 » Июнь » 2 »

Депутаты-миллионеры за счет бюджетных денег арендуют квартиры

02.06.2020 в 08:01 просмотров: 960 комментариев: 0 Политика
Чтобы не тратить свои деньги, многие народные депутаты снимать жилье за счет государства.

Каждый год чиновники и народные депутаты должны подавать декларации относительно своих доходов. Это время многие ждут с опасением, ведь активисты сейчас просто «до дыр» вычитывают каждую декларацию, выискивая в них что-то интересное. 31 мая закончился срок подачи деклараций и теперь депутатов то и дело обсуждают за их богатства. Но это еще полбеды, ведь бывают случаи, когда депутат-миллионер еще и «сидит на шее» у государства.  

По данным Телеграмм-канала «Украина 24/7», сразу 25 депутатов, которые официально являются миллионерами, решили в прошлом году арендовать жилье за счет государства. Причем, 19 из 25 таких народных депутатов являются представителями от «Слуги народа».

По закону, народный депутат, который не имеет в Киеве жилья, может взять его в аренду, а государство потом отдаст деньги за это. Все сделано для того, чтобы народный депутат, приезжая на сессию Верховной Рады, мог где-то жить.

Более того, активисты проанализировали, что всего деньги на аренду жилья у государства брали сразу 52 народных депутата, но только 25 из них – миллионеры. Но все получали от государства компенсацию за съем жилья.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024