Главная » Мир » 2021 » Февраль » 9 »

Депутаты призывают правительство Великобритании оказать давление на Израиль

09.02.2021 в 19:10 просмотров: 374 комментариев: 0 Мир
Группа британских законодателей во вторник обратилась к британскому правительству с призывом усилить давление на Израиль, чтобы тот прекратил принудительное выселение палестинских семей из их домов в Восточном Иерусалиме.

Более 80 депутатов от различных партий, как из Палаты общин, так и из Палаты лордов, в письме попросили министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба «дать понять своему израильскому коллеге, что отношения не могут продолжаться как нормальные в случае таких нарушений». 

«Как вам хорошо известно, насильственное перемещение оккупированного населения является серьезным нарушением четвертой Женевской конвенции, как и перемещение населения оккупированных территорий на оккупированную территорию, включая Восточный Иерусалим», - говорится в письме.

«Следует рассмотреть все меры, включая сокращение дипломатического взаимодействия и запрет торговли продуктами для поселений в полном соответствии с обязательствами по международному праву, чтобы бросить вызов экономике поселенцев, которая получает прибыль от оккупации», - добавил он.

Добавив, что израильские поселения являются незаконными, депутаты заявили: «Такой шаг - не санкция, а мера, призванная гарантировать, что Великобритания сделает все, что в ее силах, чтобы гарантировать, что она не будет способствовать таким серьезным нарушениям международного права». Взаимодействие с другими людьми

Палестинские территории, включая Западный берег и Восточный Иерусалим, находятся под израильской оккупацией с 1967 года. Оккупация считается незаконной по международному праву.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024