В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2018 » Май » 19 »

Дерипаска покидает совет директоров "Русала" и En+

19.05.2018 в 07:51 просмотров: 750 комментариев: 0 Бизнес
Совет директоров En+ принял отставку российского миллиардера Олега Дерипаски из управляющего органа компании. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба предприятия.

Также бизнесмен покинет совет директоров "Русала", где его заменит независимый директор En+ Филипп Мелфей.

Эти кадровые изменения являются частью плана руководителя En+ Лорда Баркера по выходу из-под санкций США, говорится в сообщении. До этого Дерипаска согласился сократить долю в En+ ниже 50%.

6 апреля Вашингтон объявил об ограничительных мерах против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. В санкционный список, кроме Дерипаски, попали восемь связанных с ним предприятий.

Санкции повлияли на всю бизнес-империю миллиардера, так как она имеет глобальный охват и сотрудничает с крупными транснациональными корпорациями. 

Дерипаска заявил, что основания для включения его в санкционный список США являются "беспочвенными, смешными и абсурдными".

23 апреля в минфине США отметили, что Вашингтон может снять ограничительные меры с "Русала" и ее дочерних структур, если бизнесмен продаст контрольный пакет акций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024