Главная » Статьи » 2020 » Сентябрь » 26 »

Детские бодики для новорожденных: как не ошибиться в выборе?

26.09.2020 в 12:31 просмотров: 547 комментариев: 0 Статьи

Уходят в прошлое пеленки и распашонки: мамы по достоинству оценили удобство для малышей такой одежды, как боди. Это вариант нательного белья с застежками, которые позволяют быстро переодевать малыша. Но чтобы и ребенок чувствовал себя комфортно, и маме было удобно ухаживать за ним, важно правильно выбрать модель боди и размер, ведь часто покупается одежда детская на mumami.com.ua и можно не угадать размеры. К слову, вы всегда можете проконсультироваться с представителем компании и уточнить все интересующие вопросы.

Модели боди для малышей

Производители предлагают три вида изделий для новорожденных:

  • с коротким рукавом;
  • в виде маечки – без рукавов;
  • с длинным рукавом.

Первые два варианта удобны для носки в теплое время года и в качестве домашней одежды. Варианты застежек тоже могут быть разными:

  • кнопки;
  • пуговицы;
  • молнии.

В первые месяцы жизни малыш большее время суток спит или лежит на спинке, поэтому можно приобрести детские бодики для новорожденных в Mumami с любыми застежками – главное, чтобы они легко застегивались. Удобнее использовать одежду, которая расстегивается спереди (до самого низа) и между ножек. Это дает возможность менять ребенку подгузники, не раздевая его полностью.

Когда малыш начнет переворачиваться на животик, лучше покупать одежду с застежками на плече или вырезом-«лодочкой». Такая модель надевается через голову, ворот хорошо растягивается, не причиняя дискомфорта малышу. В интернет-магазинах представлено много нарядных моделей – с кружевами, юбочками из сетки, синтетических тканей. Такая одежда предназначена только для кратковременной носки – например, для красивой фотосессии малыша.

Детские бодики для новорожденных: как не ошибиться в выборе?

На что обратить внимание при выборе

  • Первое условие – качество одежды. При покупке следует обращать внимание на состав ткани. Для новорожденных стоит выбирать только модели из хлопка – кулирки, интерлока. Если дома и на улице прохладно – можно надеть боди из футера, рибаны или кашкорсе. В составе не должно быть никаких химических добавок.
  • В первые месяцы ребенку рекомендуется надевать только одежду с наружными швами. Она не поранит нежную кожу ребенка. Если швы внутренние, они должны быть мягкими, эластичными.
  • Удобны для новорожденного малыша боди с «царапками», полностью закрывающими ручки ребенка – чтобы малыш не поцарапал себя. После месяца лучше надевать царапки только во время сна: бодрствующий малыш может развивать мелкую моторику, изучать тактильные способности пальчиков. Производители предлагают модели с отворотами на рукавах: при необходимости можно закрыть или открыть ручки.

Выбирая боди для новорожденных, важно правильно подобрать размер. Малыши в первые месяцы жизни растут быстро, поэтому не стоит покупать одежду точно по размеру, которая через месяц уже будет ребенку мала. Но и белье «на вырост» – не лучший вариант, поскольку на нем могут образовываться складки, что вызовет раздражение на коже малыша.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024