Главная » LifeStyle » 2017 » Июль » 19 »

Девочка из Бангладеш медленно превращается в дерево: жуткие фото

19.07.2017 в 10:43 просмотров: 1156 комментариев: 0 LifeStyle
Как сообщает The Daily Mail, девочка по имени Муктамони уже практически лишилась правой стороны руки и груди. Кожа на этих местах стала коричневого цвета и очень похожа на кору. 

Еа правая рука распухла до огромных размеров и скрючилась как ветка, что не позволяет шевелить ею. При всем этом, девочка испытывает ужасные боли. 

Левая сторона ребенка при этом остается совершенно здоровой, несмотря на то, что врачи считают, что болезнь распространилась по всему телу девочки. В настоящее время она находится в больнице, где доктора пытаются ей помочь. 

Они пока не определились с диагнозом и им еще предстоит выяснить, является ли странное состояние ребенка, верруциформной эпидермодисплазией или так называемой "болезнью дерева". Это очень редкое наследственное заболевание кожи, из-за которого на теле появляются бородавоподобные поражения и красновато-коричневые пигментные бляшки. 

Чтобы унаследовать эту болезнь, в организме человека должны присутствовать два аномальных гена, по-одному от каждого родителя. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", 8-летняя девочка, которая страдает от редкого генетического расстройства, уже перенесла более двух десятков операций на лице.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024