В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2021 » Июль » 12 »

Диетолог назвала самые полезные летние ягоды

12.07.2021 в 19:41 просмотров: 922 комментариев: 0 LifeStyle
Диетолог назвала самые полезные ягоды, которые доступны в летнее время. По словам специалиста, от их употребления в зимнее время лучше воздержаться, так как чаще всего они выращиваются с использованием химических удобрений, передает FaceNews.ua.

Врач отметила, что черешня богата калием, улучшающим состояние сосудов. В то же время, в ней очень много сахара, из-за чего злоупотреблять ею не стоит. В голубике также имеется большое количество калия. Данная ягода полезна для укрепления иммунитета, так как располагает витамином С и антиоксидантами.

Специалист также порекомендовала в летнее время вводить в рацион крыжовник, микроэлементы в составе которого улучшают обмен веществ. В данной ягоде также много флавоноидов, снижающих риск развития онкологии.

Клубнику эксперт назвала «продуктом молодости», так как в ней очень много полезных веществ, влияющих на кожу. В то же время, данная ягода считается самой аллергенной.

Самой полезной летней ягодой считается малина. В ней есть флавоноиды, антиоксиданты и витамины, необходимые организму. Ее можно использовать для лечения и профилактики простудных заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024