Главная » LifeStyle » 2021 » Июнь » 8 »

Диетолог рассказала о вреде еды без соли

08.06.2021 в 19:34 просмотров: 1479 комментариев: 0 LifeStyle
Диетолог Ирина Бережная рассказала о вреде еды без соли. По словам медика, многие ошибочно недооценивают этот продукт. Между тем он очень важен для здоровья.

Соль совершенно незаслуженно удостоили названия «белая смерть». Считается, что она вредит сосудам, суставам и сердцу. Ирина Бережная отметила, проблемы со здоровьем могут появиться только при регулярном злоупотреблении солью. При этом в продукт входят натрий и хлор, нехватка которых может спровоцировать головные боли, головокружения, упадок сил, низкое артериальное давление и проблемы с пищеварением.

По словам диетолога, при употреблении соли важно соблюсти баланс. Нормой считается 7 граммов продукта в день. Если ее не превышать, проблем со здоровьем возникнуть не должно. Медик напомнила, что человек не может жить без соли, поскольку сам частично из нее состоит. Она есть в слезах, крови, моче и других жидкостях.

При этом избыток соли действительно способен спровоцировать проблемы со здоровьем, поэтому так важно следить за ее дозировкой.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024